Posted 27 февраля 2017,, 10:55

Published 27 февраля 2017,, 10:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:16

Updated 17 сентября 2022,, 10:16

В Комсомольске с разницей в пару часов сгорели два гаража

27 февраля 2017, 10:55
Пожарные успели спасти УАЗ "Патриот"

Два пожара с участием автотранспорта произошли за минувшие сутки в Комсомольске-на-Амуре. Происшествия никак не связаны между собой, и даже то, что они случились недалеко друг от друга, как выяснилось — лишь стечение обстоятельств.

При возгорании в гаражном боксе по переулку Тракторному пожарным удалось спасти отечественный автомобиль. Благодаря слаженной работе огнеборцев, кроме УАЗа «Патриот» удалось сохранить автоподъёмник, который был установлен в помещении.

Сложность тушения пожара заключалась в том, что кроме внедорожника и автослесарного инструмента внутри хранились ёмкости с топливом. Также владельца бокса хранил в нём личные вещи и автомобильные колеса. Как выяснилось, последние и стали пищей для огня. Пожарным удалось предотвратить воспламенение топлива. На ликвидацию возгорания потребовалось меньше часа.

Однако вскоре пожарные снова получили тревожный сигнал. Второе ЧП случилось на улице 9-го Января — во дворе частного дома вспыхнули деревянные сараи. К приезду спасателей огонь охватил площадь в 150 квадратных метров хозяйственных построек. Первоочередной задачей для брандмейстеров стало предотвращение распространения пламени на жилой дом и соседние участки. Локализовать пожар удалось за 15 минут.

Взяв под контроль стихию, огнеборцы принялись тушить сарай, приспособленный, в частности, под гараж. Фактически спасать уже было нечего. Вместе с постройкой сгорел хозяйский грузовик и запасы сена.

В настоящее время причины возгорания и материальный ущерб устанавливают сотрудники Государственного пожарного надзора.

"