Posted 27 марта 2009,, 06:42

Published 27 марта 2009,, 06:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Находке штрафуют водителей-«грязнуль»

27 марта 2009, 06:42
Экономия на автомойках оборачивается крупными штрафами

НАХОДКА. 27 марта. ВОСТОК-МЕДИА - С приходом весны главными нарушителями административного законодательства на территории Находкинского городского округа вновь стали автомобилисты. На первое место вновь вышли мойка машин в неустановленном месте, загрязнение дорожного полотна транспортными средствами.
Так, в марте находкинцы мыли своих «железных коней» во дворах жилых домов, в лесу и даже у водозаборных колонок. Такое халатное отношение к экологии родного города не осталось безнаказанным. За неполный месяц оштрафовано 13 автолюбителей по статье 7.7 «Мойка транспортного средства в неположенном месте» краевого закона «Об административных правонарушениях». Общая сумма наложенного штрафа составила 6 900 рублей.
Одновременно с этим сотрудники ГИБДД уделяют пристальное внимание автомобилям, которые несут на колесах грязь со строительных площадок на городские дороги. Как правило, на стройках к процессу очистки колес подходят спустя рукава. В результате цемент, глина и песок оказываются на центральных улицах. За подобное правонарушение закон предусматривает довольно жесткое наказание.
«Согласно муниципальным Правилам благоустройства водитель не должен загрязнять покрытие проезжей части дороги. В этом случае предусмотрен административный штраф от одной до трех тысяч рублей, а на должностное лицо, ответственное за производство работ на данной стройке – от пяти до десяти тыс.», – пояснила председатель административной комиссии Находки Александра ПАШКОВА. Для юридического лица ответственность еще больше – до 80 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"