Posted 27 марта 2021,, 02:02

Published 27 марта 2021,, 02:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«В пепел размотана»: жёсткое лобовое автомесиво случилось в центре Владивостока

27 марта 2021, 02:02
Настоящее автомесиво случилась в центре Владивостока. Лоб в лоб столкнулись Toyota Corolla и Toyota Vitz. Есть пострадавшие. ГИБДД проводит проверку.
Сюжет
ДТП

По информации пресс-службы ГИБДД по Владивостоку, инцидент случился в районе Светланской, 55. Рулевой Corolla — 40-летний мужчина — двигался в сторону центра, а Vitz ехал от площади. В какой-то момент водитель «витца» стал поворачивать на Суханова. Итог — лобовое столкновение с Corolla. Из-за сильного удара «Королла» ещё и врезалась в здание.

В результате ДТП пострадали 2 человека — водитель и 38-летняя пассажирка Тoyota Corolla. Прибывшие медики увезли пострадавших во Владивостокскую клиническую больницу № 2.

Сейчас по факту аварии идёт проверка, уточняются обстоятельства и детали происшествия. Вот, как отреагировали пользователи автогруппы "Экипажи ДПС", где размещены фотографии с места происшествия:

  • «Скорость у короллы не маленькая была так-то. Между прочим. Витцу вскользь досталось — видно по бамперу и усилителю бампера. А королла в пепел размотана. Обоюдку рисовать надо или за превышение короллу наказывать»;
  • «Проезжала вчера это ДТП, ещё раз убедилась, что ночью по городу только успевай уворачиваться от болидов, несущихся на бешеной скорости и совершающих непонятные манёвры»;
  • «Вот так едешь себе спокойно, соблюдая правила, потом раз и в тебя кто-то повернул, а потом раз — и тебя уже деблокируют»;
  • «Вот это месиво. А вообще, конечно, жалко людей. Страшное это дело».

Ранее «Восток-Медиа» писало о другой аварии. Женщина на кроссовере Toyota RAV4 врезалась в столб и улетела в овраг. Её увезли в больницу с травмой головы.

"