Posted 26 апреля 2011,, 23:22

Published 26 апреля 2011,, 23:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Двух братьев из ЕАО будут судить за кровавые убийства

26 апреля 2011, 23:22
Своим жертвам они перерезали горло

БИРОБИДЖАН. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Два жителя ЕАО, состоящие в родстве, обвиняются в совершении убийств. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении СК РФ по ЕАО.
"В ночь с 3 на 4 апреля водном из домов села Валдгейм Биробиджанского района был обнаружен труп мужчины с резаными ранами горла. По горячим следам была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи односельчанин, освободившийся из мест лишения свободы за 10 дней до совершения убийства", - рассказали следователи.
Установлено, что подозреваемый незаконно проник в чужое жилище. Между хозяином и незваным гостем произошла ссора, и пришелец нанес смертельный удар ножом. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.
14 апреля в селе Валдгейм обнаружили еще один труп мужчины с аналогичными ранениями.
"Оперативным работникам вскоре удалось выйти на подозреваемого - им оказался родной братподозреваемого в убийстве, которое произошло в Валдгейме ранее", - рассказали следователи.
Установлено, что потерпевший обвинил подозреваемого в краже кольца, получил сильный удар, потерял сознание и остался лежать на пустыре. Подозреваемый пошел за ножом, вернулся и перерезал жертве горло.
В настоящее время оба брата признают себя виновными в совершении убийств, расследование продолжается.

Виктор Черненко

"