Posted 27 апреля 2011,, 05:57

Published 27 апреля 2011,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Камчатские "диверсанты"-чекисты проходят любую охрану

27 апреля 2011, 05:57
В этот раз они захватили вертолёт в аэропорту "Авачинский"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 27 апреля, на Камчатке на территории аэропорта «Авачинский» прошли антитеррористические учения. Были отработаны вопросы обеспечения безопасности населения и деятельности авиапредприятия, а также взаимодействия силовых структур по пресечению теракта на воздушном транспорте.
Группа условных диверсантов с муляжами взрывных устройств незаметно проникла на охраняемую территорию. Своевременно обнаружить вооружённых лиц сотрудникам аэропорта не удалось. Затем, по легенде учений, террористы захватили вертолёт в аэропорту «Авачинский». В ходе переговоров они выдвинули ряд требований, угрожая в случае их невыполнения взорвать воздушное судно.
К работе приступил оперативный штаб. Территория аэропорта была условно объявлена зоной проведения контртеррористической операции. В результате скоординированных действий участников учений преступников удалось нейтрализовать.
Учения проводились под руководством начальника УФСБ России по Камчатскому краю полковника Игоря Колосова. В учебных мероприятиях были задействованы сотрудники всех силовых структур края.
Напомним, что в феврале при проведении учений камчатские «диверсанты»-чекисты также легко проникли на территорию Быстринской ГЭС. Им удалось практически без помех пронести муляжи бомб на территорию станции, как через бреши в ограждении станции, так и через пункты пропуска. Объект был «уничтожен».
Константин Мишанин, по материалам пресс-служба УФСБ России по Камчатскому краю.

"