Posted 26 апреля 2011,, 22:13

Published 26 апреля 2011,, 22:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В Приморье спасателей бросили на Раздольную

26 апреля 2011, 22:13
Причиной стало наводнение...

ВЛАДИВОСТОК. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — 30 спасателей проведут тактико-специальные учения на реке Раздольная. Об этом сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе МЧС России по Приморскому краю.
Территория Приморского края периодически подвергается наводнениям. Во время ливневых дождей и обильного таяния снега серьёзная опасность подстерегает населённые пункты Приморья, расположенные близко к рекам.
Подъем уровня рек контролируется центрами мониторинга и прогнозирования, но уж если беда случилась, то без спасателей не обходится.
Чтобы эффективно ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций спасательные формирования регулярно проводят разноплановые тренировки и учения.
С 26 по 28 апреля на реке Раздольная сотрудники Владивостокского поисково-спасательного отряда филиала ДВРПСО проведут тактико-специальные учения. Спасателям предстоит проработать навыки спасания людей на водных объектах, эвакуации людей с пострадавших в результате паводка территорий. Для передвижения по акватории будут использованы моторные лодки, а для преодоления стремнин – катамараны. В ходе учения будут выполняться задачи по наведению переправ в труднодоступные районы с использованием специального снаряжения.
В процессе выполнения спасательной операции опытным спасателям предстоит подготовить несколько новичков.
Павел Марков

"