Posted 27 апреля 2017,, 09:42

Published 27 апреля 2017,, 09:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Скандального приморского гонщика посадили на 5 суток

27 апреля 2017, 09:42
Вдобавок ему выписали множество штрафов

Скандальному уличному гонщику, который дрифтовал на дорогах Находки и Владивостока, дали 5 суток ареста. Стражи порядка отметил богатую на нарушения биографию парня.

Жителя Находки, который на этой неделе отметился опасным вождением на дорогах Приморья, посадили под административный арест. В заключении парень проведёт ближайшие пять дней, информирует пресс-служба управления МВД по Приморскому краю.

До этого сотрудники ГИБДД тщательно изучили видеозаписи с городских «заездов» молодого любителя скорости. В конечном итоге они возбудили против парня пять административных дел. Санкции статей предусматривают штрафы от 1,5 до 10 тысяч рублей. Кроме того, горе-дрифтера на полгода лишат права управлять автомобилем.

Виновнику торжества, как оказалось, всего 18 лет. Права он получил в ноябре 2016 года и с тех пор уже 17 раз нарушал правила дорожного движения. Он превышал скорость, выезжал на встречную полосу, не предоставлял преимущество участникам дорожного движения. При этом сумел остаться цел и невредим.

Кроме того, не исключено, что у парня заберут его красный «Ниссан-Скайлайн». Сейчас он находится на экспертизе в экспертно-криминалистическом центре.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что уличного гонщика из Находки, который «прославился» опасным дрифтом посреди оживлённого города, задержали во Владивостоке. Пребывание в полицейском участке парню явно не понравилось. Сегодня он записал видеоролик, в котором пожаловался на издевательства сотрудников МВД.

"