Posted 27 апреля 2017,, 00:35

Published 27 апреля 2017,, 00:35

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

В Приморье машина Росгвардии сбила женщину

27 апреля 2017, 00:35
Очевидцы винят в случившемся обе стороны

В Артёме машина Росгвардии сбила женщину, сообщает РИА «Восток-Медиа». Инцидент произошёл недалеко от пешеходного перехода.

В минувшую среду Артём отметился необычным ДТП. В районе остановки «Комсомольская» автомобиль Росгвардии сбил женщину. Всё произошло неподалёку от пешеходного перехода. Пострадавшая решила перейти дорогу, не доходя до зебры, то есть в неположенном для этого месте. Именно там её и сбила служебная машина.

Впрочем, очевидцы происшествия сообщают, что в случившемся виноваты обе стороны. По имеющейся информации, машина Росгвардии ехала по автобусной полосе за пассажирским ПАЗом. Когда автобус встал на остановке, они пошли на обгон, нарушив при этом правила разметки. В этот момент из-за ПАЗа на дорогу выскочила женщина. После столкновения автомобиль Росгвардии включил проблесковые маячки. Сейчас во всех деталях происшествия предстоит разобраться полиции.

Отметился дорожным инцидентом и Владивосток. На объездной дороге произошла массовая авария с участием грузовика. По предварительной информации, по пути с Выселковой улицы в район БАМа водитель Toyota Crown не справился с управлением на мокрой дороге. Легковушку занесло, она врезалась в попутный Suzuki Escudo. От удара внедорожник улетел с дороги. «Тойота» продолжила движение и столкнулась с грузовиком.

По другой версии, управление потерял как раз водитель «Эскудо». Он вылетел на встречную полосу, столкнулся с «Крауном» и улетел в кювет. Водитель грузовика не успел среагировать на происшествие и врезался в заднюю часть «Тойоты». Сейчас точные детали происшествия устанавливает дорожная полиция.

"