Posted 27 апреля 2018,, 13:23

Published 27 апреля 2018,, 13:23

Modified 17 августа 2022,, 09:18

Updated 17 августа 2022,, 09:18

Суд признал знаменитого комика Косби виновным в изнасиловании

27 апреля 2018, 13:23
Суд признал известного актера комического жанра, 80-летнего Билла Косби, виновным по делу об изнасиловании.

Как сообщили Dni.ru, теперь ему грозит несколько десятков лет тюремного заключения.

Обвинение считает, что в 2004 году актер изнасиловал женщину по имени Андреа Констанд. Перед совершением преступления он, предположительно, подсыпал жертве психотропные вещества. Но защита Косби настаивала на том, что сексуальный контакт произошел по взаимному согласию.

Всего в отношении актера выдвинули обвинения в домогательствах свыше шести десятков женщин. Но вследствие истекшего срока давности до судебного разбирательства дошел только один случай.

Ранее коллегия присяжных не смогла вынести заключение о виновности актера. В связи с этим, дело направили на рассмотрение повторно. В настоящее время комик находится в штате Мэриленд, за него внесли залог в сумме один миллион долларов.

Обвиняемому нельзя покидать пределы округа, где он проживает. Пока еще не назначили дату слушания, на котором вынесут окончательный приговор.

Возможно, актер будет отбывать наказание по каждому обвинению в одно время. В этом случае максимальный срок заключения составит десять лет. Не исключено, что при вынесении приговора судом будет учтен возраст обвиняемого.

Напомним, Билл Косби приобрел известность в 1960-е годы благодаря участию в сериале «Я шпион». Но большую популярность комику принес комедийный проект «Шоу Косби», который шел по телевидению в 1980-е годы.

"