Posted 26 мая 2014,, 22:27

Published 26 мая 2014,, 22:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В Приморье в ДТП погибла пенсионерка

26 мая 2014, 22:27
Её супруг за рулём не уступил дорогу иномарке

В Надеждинском районе Приморья в ДТП погибла 81-летняя женщина. Авария с участием двух автомобилей марки Toyota Mark II произошла на федеральной трассе Хабаровск – Владивосток. 80-летний супруг пострадавшей при повороте налево с трассы не уступил дорогу водителю другой машины, двигавшейся навстречу. Иномарки столкнулись, в результате чего женщина получила открытую черепно-мозговую травму. Медики госпитализировали пострадавшую в реанимацию, позже она скончалась.

В посёлке Барабаш Хасанского района столкнулись два мотоцикла «ИЖ Юпитер». Водители 23 и 25 лет, а также 18-летний пассажир отправлены врачами в больницу, один рулевой – в реанимацию. Самый молодой пострадавший получил сотрясение мозга и сломал колено, водители повредили головы. Молодые люди не имеют водительских удостоверений, позволяющих управлять мотоциклами.

В приморской Находке водитель без прав на 15 суток отправился в тюрьму. Авария с его участием произошла в посёлке Южно-Морском. Мужчина без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения за рулём Toyota Tercel не справился с машиной на мокрой дороге, выехал на встречку и столкнулся с Nissan X-Trail. Пострадала 18-летняя девушка, пассажирка внедорожника, она поцарапала лицо и ушибла грудную клетку. Инспекторы доставили виновника аварии в суд, который в качестве наказания назначил ему административный арест.

Всего за минувшие сутки произошло 89 аварий, 6 человек пострадали, один погиб.

Фото: пресс-служба ГИБДД

"