Posted 27 мая 2015,, 07:28

Published 27 мая 2015,, 07:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Благовещенский мотоциклист врезался в велосипедисток и погиб

27 мая 2015, 07:28
В результате ДТП в больницу доставили пассажирку лихача и двух девушек

В Благовещенске, 26 мая, в районе дома № 300 на улице Красноармейской произошло ДТП с участием мотоциклиста. Перевозя пассажирку, тот врезался в двух девушек-велосипедисток, которые двигались по краю проезжей части по ходу движения транспорта. Полицейские установили, что водитель мотоцикла 1983 года рождения, неоднократно лишался водительских прав.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, в результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист скончался на месте, а его пассажирку, а также двоих велосипедисток доставили в больницу в тяжёлом состоянии. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Как отмечают полицейские, с наступлением тепла участились случаи дорожных аварий с участием мотоциклов, мокиков и мопедов. В большинстве из них жертвами становятся именно водители и пассажиры двухколёсного транспорта. Основные причины травмирования, а зачастую и смертельного, — превышение скорости, опьянение и пренебрежение шлемами. Только за неполный текущий месяц сотрудники госавтоинспекции Амурской области к административной ответственности привлекли больше двух тысяч водителей мототехники, из них ¼ часть нарушений пришлась на Благовещенск.

К наиболее грубым нарушениям ПДД, совершённым водителями мототехники, можно отнести управление в состоянии опьянения (426), езда без прав (528), проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора (38), превышение скорости (96), невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке (74). Больше ста водителей привлекли к ответственности за управление незарегистрированным мототранспортом. За нарушение ПДД на специализированную стоянку поместили 330 единиц мототехники. За грубые нарушения правил 5 водителей двухколёсных транспортных средств арестовали.

"