Posted 27 мая 2018,, 04:49

Published 27 мая 2018,, 04:49

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В аэропорту Владивостока не хотели пускать на рейс инвалида-колясочника

27 мая 2018, 04:49
В аэропорту приморской столицы отказывалась пускать на рейс инвалида-колясочника. Пассажир, планировавший вылет в Москву, столкнулся с непониманием сотрудницы терминала, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на радиостанцию «Эхо Москвы».

О неприятном инциденте пострадавший Сурен Григорян рассказал во время интервью изданию. По его словам, во время регистрации на рейс Владивосток – Москва его отвели в специальную комнату для маломобильных пассажиров. Там сотрудница аэропорта сказала, что не может пропустить его на рейс, потому что его никто не сопровождает. Она отказалась принимать во внимание тот факт, что в приморскую столицу он прилетел точно таким же образом, то есть без сопровождения.

«У меня билет по всем формам и правилам «Аэрофлота». Но она сказала, что не может взять на себя ответственность и пустить меня одного в самолёт, что должна этот вопрос согласовать. Пока она согласовывала непонятно с кем, прошло время, и регистрация уже заканчивалась. Мы звонили в авиакомпанию, нам там подтвердили, что у меня всё нормально. Буквально ближе к окончанию регистрации она сказала, что экипаж согласен меня взять на борт. Только тогда дали сопровождающего, отвезли в самолёт и посадили», — сказал Григорян.

Он отметил, что подобный случай – первый в его жизни. Ранее он всегда летал на самолётах беспрепятственно и без сопровождения.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о другом подобном инциденте, случившемся с ребёнком-инвалидом из Приморского рая. Его после операции не пустили в самолёт в Кургане. У сложного пассажира был билет только на одно место. После лечения он не мог согнуть ноги в коленях, а дополнительного места просто не нашлось. Инцидентом заинтересовались следователи.

"