Posted 27 мая 2019,, 01:16

Published 27 мая 2019,, 01:16

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Колесо обозрения в Белогорске «взяло в заложники» десятки людей

27 мая 2019, 01:16
Воскресный отдых в местном парке развлечений в городе Белогорске Амурской области чуть не омрачился для десятков человек. Отдыхающие, решившие прокатиться на колесе обозрения, стали заложниками аттракциона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В воскресенье, 26 мая, городской парк с различными каруселями был обесточен энергетиками. Все аттракционы перестали работать и отдыхающие без проблем их покинули, продолжая гулять в парке. Однако не повезло тем, кто решил прокатиться в этот день на колесе обозрения. Во время отключения электричества, люди остались в кабинах аттракциона и сильно перепугались.

Сотрудники парка отдыха, руководствуясь инструкциями, спустили отдыхающих на землю с помощью ручного привода. Паника среди людей была подавлена, никто не пострадал во время аварийного спуска. А ещё через 15 минут электроснабжение парка было восстановлено полностью и колесо обозрения заработало вновь.

На сегодняшний день карусель работает в штатном режиме и продолжает катать посетителей. Интересно, что с наступлением летнего сезона, активно начинают работать парки отдыха и развлечений. Большая часть аттракционов направлена на детей младшего и среднего возраста. Родителям стоит помнить о безопасности детей и обращать внимание на состояние карусели и наличие документов о безопасности у администрации парка.

"