Posted 27 мая 2019,, 02:30

Published 27 мая 2019,, 02:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Вандалы осквернили десятки могил на городском кладбище Тынды

27 мая 2019, 02:30
В городе Тында Амурской области неизвестные вандалы осквернили десятки могил на местном кладбище. Больше всего не повезло тем надгробиям, которые расположены вдоль дороги, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Жители Тынды, пришедшие на городское кладбище навестить усопших родственников 26 мая, были повергнуты в шок. Десятки могил были разрушены. Вандалы разбили надгробия из мрамора, а на других захоронениях памятники были полностью вырваны из земли.

Сильнее всего пострадали те могилы, которые оказались ближе остальных расположены к дороге. Злоумышленники не прошли и мимо могилы Марка Шульцастарейшего мэра Тынды. Его памятник также был разрушен.

Полиция сейчас работает на месте происшествия. Сотрудникам УМВД России по Амурской области предстоит разобраться в таком вопиющем акте вандализма, найти виновных и наказать их по всей строгости закона.Тем временем в социальных сетях жители Тынды распространяют призывы к виновным. Горожане требуют сдаться с повинной и смягчить себе наказание, в ином случае стражи правопорядка все равно найдут вандалов и накажут.

"