Posted 27 мая 2021,, 01:35

Published 27 мая 2021,, 01:35

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Банда малолетних воров обчистила десятки торговых точек во Владивостоке

27 мая 2021, 01:35
Во Владивостоке пойманы молодые люди, провернувшие 35 ночных краж в разных точках города. Половине злоумышленников нет и 18 лет, как сообщают в управлении МВД по Приморскому краю.

Информация о череде ограблений магазинов, кафе и пекарен поступила в полицию со всей приморской столицы.

Преступления совершались по одной и той же схеме — неизвестные лица в тёмное время суток силой открывали двери или окна, проникая таким образом внутрь. Целью воров являлись деньги, оставшиеся после рабочего дня в кассовых аппаратах или шкафах.

Как правило, злоумышленники обчищали небольшие торговые точки, находящиеся далеко от основных улиц города. Гражданам удалось совершить 35 краж, в каждой из которых добыча составила от 3 000 до 80 000 рублей.

Поймать банду полицейские смогли, изучив записи камер видеонаблюдения. Сотрудники органов задержали 6 молодых горожан в возрасте от 16 до 19 лет, причём 3 из них оказались несовершеннолетними. В отделе полиции юные воры во всём сознались.

По факту совершенных краж было возбуждено уголовное дело. Подозреваемые посажены под домашний арест, а несовершеннолетним ворам ещё и запретили общаться со своими старшими товарищами.

«Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции устанавливают круг потерпевших и общую сумму причиненного предпринимателям ущерба», — добавили в краевом управлении МВД.

В марте «Восток-Медиа» писало о юном преступнике-рецидивисте из Приморья, который за свою криминальную карьеру отметился избиениями сверстников, вымогательством, совершением краж и другими преступлениями.

"