Posted 27 июня 2008,, 03:17

Published 27 июня 2008,, 03:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В ЕАО осудили несовершеннолетнего насильника

27 июня 2008, 03:17
Крепко держа малыша за руку, парень привел его в кусты, где сильно толкнул руками в грудь, отчего ребенок упал на землю и закрылся руками

БИРОБИДЖАН. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Октябрьском районе Еврейской автономной области вступил в законную силу приговор в отношении несовершеннолетнего насильника.
Как сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО, установлено, что 16-летний подросток догнал на дороге 6-летнего мальчика и повел его в сторону подстанции, обещая дать ему игрушечные машинки. Чтобы ему не помешали ребята постарше, находившиеся с малолетним, он крикнул им, чтобы они бежали к хранилищу, где недалеко от школы он спрятал пиво.
Крепко держа малыша за руку, парень привел его в кусты, где сильно толкнул руками в грудь, отчего ребенок упал на землю и закрылся руками. Но это не удержало насильника от совершения противоправных действий, он ударил мальчика по руке. После чего совершил действия сексуального характера. Подсудимый виновным себя не признал, от дачи показаний отказался. Однако вина его нашла подтверждение собранными доказательствами по делу, показаниями свидетелей, потерпевшего и его законного представителя.
Ленинский районный суд ЕАО с участием гособвинителя признал несовершеннолетнего ранее не судимого учащегося 9 класса виновным и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Суд кассационной инстанции оставил приговор без изменений, а жалобу осужденного без удовлетворения.

"