Posted 26 июня 2009,, 21:08

Published 26 июня 2009,, 21:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Приморье авиадиспетчер, употреблявший наркотики, уволен с работы

26 июня 2009, 21:08
Неадекватное поведение авиадиспетчера на рабочем месте могло привести к трагедии в воздухе

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье задержан авиадиспетчер, употреблявший наркотики. Об этом на брифинге сказал начальник УФСКН России по Приморскому краю Александр Ролик, сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.
"В ходе следствия установлено, что данный гражданин длительное время употребляет наркотики и одновременно руководит движением воздушных сообщений в небе Приморского края. Хотел бы особо подчеркнуть, что употребление наркотиков и руководство воздушным движением создавало реальную угрозу безопасности воздушных сообщений на территории Приморского края, предпосылкой к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей", - сказал Александр Ролик.
21 июня сотрудники наркоконтроля и ФСБ России в ходе совместной операции в городе Артём в Приморье задержали авиадиспетчера, который контролировал полёты в состоянии наркотического опьянения.
Мужчину задержали, когда он возвращался домой с очередной дозой наркотика, часть которого уже успел употребить. Авиадиспетчер уже уволен, в отношении него возбуждено уголовное дело.
Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Как отмечают специалисты, неадекватное поведение авиадиспетчера на рабочем месте могло привести к трагедии в воздухе.


"