Posted 27 июня 2011,, 03:33

Published 27 июня 2011,, 03:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Завтра трое приморских моряков, отравившихся в Индонезии, выйдут на работу

27 июня 2011, 03:33
По словам капитана, их состояние здоровья оценивается как хорошее

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Индонезии врачи готовы выписать из больницы отравившихся спиртом трех российских моряков судна «Капитан Курбацкий».
- По словам капитана судна, состояние отравившихся моряков Антона Мурзина, Александра Шеметова и Олеси Трактировой - хорошее, и 28 июня они выйдут на работу, - приводит агентство «Интерфакс» слова представителя круинговой компании ООО «Дальмарин».
Как сообщалось, четверо членов экипажа «Капитан Курбацкий» скончались от отравления алкоголем в порту Индонезии. Еще трое находятся в больнице. Все погибшие и пострадавшие - жители Приморья.
Скончались: 49-летний матрос Геннадий Богданов, 22-летний электрик Евгений Якутин, 36-летняя буфетчица Ольга Сметанина, 39-летний матрос Анатолий Багин.
Судно приписано к порту Ванино в Хабаровском крае.
Родственникам погибших в Индонезии российских моряков с «Капитана Курбацкого» компенсация выплачена не будет, но тела в Россию круинговая компания доставит за свой счет.
- Вопрос о выплатах компенсации семьям погибших и пострадавших не рассматривается. Они сами грубо нарушили устав и политику компании. На судно нельзя проносить спиртное и пить нельзя, - сообщил представитель круинговой компании ООО «Дальмарин».
Он отметил, что отравление алкоголем не входит в страховой случай.
- Компания из-за глупости этих людей и так несет убытки. Мы берем на себя расходы по доставке тел погибших и остального экипажа, - добавил представитель «Дальмарина».

«NEWSru»
Фото: http://www.odin.tc/pics/captkurbatskiy.jpg

"