Posted 27 июня 2012,, 03:31

Published 27 июня 2012,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Во Владивостоке на взятке пойман инспектор ГИБДД

27 июня 2012, 03:31
За 50 тысяч он готов был "уладить проблему"

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В пригороде Владивостока сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности краевой полиции задержали инспектора дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю при получении взятки. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Деньги он требовал за непривлечение автолюбителя к административной ответственности за якобы допущенное грубое нарушение правил дорожного движения.
Сотрудники ОСБ установили, что инспектор ДПС, находясь в помещении стационарного поста «КП – 19», пытался незаконно получить от автовладельца 50 тысяч рублей. Убедив остановленного на стационарном посту водителя в том, что он управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сотрудник ГИБДД предложил последнему «уладить» проблему, пообещав за вознаграждение не составлять протокол и не отвозить водителя на медицинское освидетельствование.
Сотрудники ОРЧ собственной безопасности задержали нечистого на руку полицейского в момент передачи денег.
Материалы переданы в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
В УМВД России по Приморскому краю по факту данного инцидента назначено проведение служебной проверки. По ее итогам будет решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности командира роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю и заместителя командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю по работе с личным составом.

А.М.

"