Posted 27 июня 2013,, 03:49

Published 27 июня 2013,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Дальневосточные транспортные прокуроры вступились за авиапассажиров

27 июня 2013, 03:49
В некоторых аэропортах региона выявлены нарушения прав потребителей

ХАБАРОВСК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Многочисленные нарушения требований законодательства о защите прав пассажиров на воздушном транспорте выявлены в некоторых воздушных гаванях региона. Таковы результаты проверок Дальневосточной транспортной прокуратуры, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства.

Например, в аэропорту города Комсомольска-на-Амуре в кассах не было информации о том, какая именно фирма занимается продажей билетов – юридический адрес компании, сведения о лицензии и так далее. Ведь когда такой информации нет, пассажиру сложнее, в случае чего, предъявить претензии.

А авиакомпания «Сахалинские Авиатрассы» при оформлении авиаперевозки информировала пассажиров лишь о тарифах на пролет. Хотя должна была сообщить, как доехать до аэропорта отправления, где и когда начинается и заканчивается регистрация на рейс. Такие же нарушения выявлены в работе предприятия «Хабаровские авиалинии» при продаже авиабилетов в аэропорту города Советская Гавань, а также в ЗАО «Дальневосточное авиационное агентство «Спектр Авиа Сервис» (в аэропорту города Хабаровска).

По всем фактам нарушений руководителя авиакомпаний направлены требования об их устранение. Всего Дальневосточной транспортной прокуратурой по результатам проверки выявлены свыше 70 нарушений, внесены 27 представлений, возбуждено более 20 дел об административных правонарушениях, в суд направлены 13 заявлений.

Фото gorodkirov.ru

"