Posted 26 июня 2017,, 22:57

Published 26 июня 2017,, 22:57

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Войска Росгвардии устроили массовую облаву в Артёме

26 июня 2017, 22:57
Бойцы СОБРа проводят задержания и вламываются в квартиры

Сегодня утром полиция и силы Росгвардии устроили облаву в Артёме, сообщает РИА «Восток-Медиа». Что за операцию проводят силовики, пока неизвестно. Жители города сообщают о минимум четырёх задержанных.

Прямо сейчас в Артёме проходит полицейская операция. С самого утра горожане сообщают о многочисленных силах СОБРа, которые работают в различных районах. Так, в доме № 29 на Братской бойцы Росгвардии оцепили подъезд. По словам местных жителей, внутри стоит громкий шум – похоже, что кому-то выламывают двери.

Группу собровцев видели на улицах Барнаульской и Каширской. Силовики активно прочёсывают район Артём-ГРЭС. Кроме того, по всему городу ездят машины Следственного комитета.

Уже появилась первая информация о задержанных – их минимум четыре человека. По словам очевидцев, в районе улицы Бабушкина «повязали» группу из четырёх человек. Причины задержания неизвестны.

В пресс-службе Росгвардии корреспонденту агентства сообщили, что информация о задержаниях закрытая. В следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю отметили, что говорить о произошедших событиях преждевременно.

Стоит отметить, что такие внезапные рейды силовых ведомств для Приморья – не редкость. Так, в конце марта бойцы СОБРа оцепили здание акционерного коммерческого банка «Приморье» в центре Владивостока. Выяснилось, что «маски-шоу» затеяли для выемки документов.

"