Posted 27 июня 2018,, 03:36

Published 27 июня 2018,, 03:36

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Во Владивостоке осужден бывший глава дирекции по строительству объектов

27 июня 2018, 03:36
Владивостокский суд вынес обвинительный приговор экс-директору муниципального учреждения. По версии Прокуратуры Приморского края, фигурант уголовного дела превысил должностные полномочия, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Суд

Суд постановил, что подсудимый в рамках реализации программы «Развитие образования Владивостока» заключил два контракта на выполнение работ по реконструкции детского сада. Он без оснований подписал дополнительные соглашения, по которым предусмотрел перечисление авансов за фактически невыполненные работы, перечислив подрядчику в общей сумме более 100 миллионов рублей.

«После поступления на счет строительной организации авансовых платежей, в марте 2016 года, директор подрядчика, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, похитил перечисленные учреждением денежные средства», - добавили в Прокуратуре.

Фрунзенский районный суд Владивостока рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора МКУ «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа» Владивостока. Фигурант признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 Уголовного Кодекса РФ - превышение должностных полномочий. Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии – поселении. В ведомстве уточнили, что в законную силу приговор пока ещё не вступил и может быть обжалован.

Ранее «Восток-Медиа» сообщило, что экс-глава Хасанского района отправился за решётку на четыре года. По данным Прокуратуры, обвинительный приговор был вынесен экс-главе районе ещё в марте 2018 года. Осужденный с приговором не согласился и попытался его обжаловать, однако судебная коллегия была непреклонна: приговор суда первой инстанции остался без изменений, а апелляционную жалобу осужденного не удовлетворили.

"