Posted 26 июля 2011,, 20:48

Published 26 июля 2011,, 20:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Убийца двух демобилизованных в поезде понес заслуженное наказание

26 июля 2011, 20:48
Он получил 14 лет лишения свободы

ХАБАРОВСК. 27 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровский краевой суд вынес обвинительный приговор 21-летнему Михаилу Воросову, который в июне прошлого года в поезде сообщением Владивосток – Иркутск убил двух человек и покушался на убийство третьего попутчика. Об этом в свое время рассказывало РИА «Восток-Медиа»
Суд установил, что Воросов, демобилизованный из рядов вооруженных сил, возвращаясь домой, в пути познакомился с тремя молодыми парнями, также отслужившими в армии.
Совместное распитие спиртных напитков новыми знакомыми привело к конфликту, в ходе которого потерпевшие оскорбили подсудимого, спровоцировав драку, в ходе которой разбили Михаилу лицо.
Впоследствии, желая отомстить за оскорбления, предварительно взяв для этого нож, Воросов, находясь в тамбуре вагона, нанес троим своим обидчикам удары в область жизненно важных органов. Двое из них скончались.
Пассажирами вагона, где разыгралась кровавая драма, преступник был разоружен. Жизнь раненого им третьего потерпевшего удалось спасти, благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.
По совокупности преступлений, с учетом позиции государственного обвинителя Дальневосточной транспортной прокуратуры, суд назначил Воросову 14 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
При решении вопроса о мере наказания значительную роль сыграло раскаяние подсудимого, явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, а также противоправное поведение самих потерпевших, спровоцировавших ехавшего домой солдата на преступление.
Гражданские иски, заявленные родителями погибших о компенсации морального вреда удовлетворены в полном объеме, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуре.

лз

"