Posted 27 июля 2017,, 02:55

Published 27 июля 2017,, 02:55

Modified 1 сентября 2022,, 05:38

Updated 1 сентября 2022,, 05:38

В Хабаровске КамАЗ завалился на мини-грузовик

27 июля 2017, 02:55
На пару часов из-за ДТП образовалась дорожная пробка
Сюжет
ГИБДД

В Хабаровске водитель КамАЗа наехал на мини-грузовик, в результате чего перевернулся. ДТП произошло из-за несоблюдения дистанции между автомобилями.

Происшествие случилось в вечернее время 26 июля неподалёку от центрального городского кладбища. Столкнувшиеся машины частично заблокировали движение по улице Карла Маркса в сторону аэропорта — на участке ДТП образовалась дорожная пробка. Однако через пару часов проезд по улице снова стал относительно свободным.

«Водитель КамАЗа не выдержал правильную дистанцию. Он допустил столкновению с автомобилем и произошло опрокидывание», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по Хабаровску Наталья Прохорец.

В результате столкновения отечественного автомобиля с мини-грузовиком, КамАЗ завалился на иномарку. На момент ДТП в кузове большегруза лежали доски. Именно его водителя правоохранители предварительно считают виновным в происшествии. По словам сотрудников городского ГИБДД, шофёры разошлись мирно.

В происшествии никто не пострадал. В сводке правоохранительных органов оно зафиксировано как мелкое ДТП.

"