Posted 27 августа 2008,, 06:34

Published 27 августа 2008,, 06:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Сотрудники патрульно-постовой службы УВД по Хабаровскому краю задержали квартирных воров с поличным

27 августа 2008, 06:34
Они влезли в квартиру на втором этаже, когда хозяева безмятежно спали

ХАБАРОВСК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники патрульно-постовой службы УВД по Хабаровскому краю задержали квартирных воров с поличным. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, ранним утром к девятиэтажному дому по улице Шеронова подъехал автомобиль «Тойота-Кроун». Из него вышли два человека, стали озираться и внимательно всматриваться в окна. Но, к счастью, не все в это время крепко спали. Жильцы одной из квартир сообщили в милицию о странном поведении молодых людей.
После звонка в службу «02» на место выехал ближайший экипаж полка патрульно-постовой службы. Стражи порядка заметили, как один из парней влез в окно квартиры на 2 этаже. Хозяева мирно спали и не слышали, как воры, сорвав москитную сетку, влезли в их квартиру.
Злоумышленники были задержаны с поличным, когда выносили вещи. Уже установлено, что задержанная группа совершила ряд аналогичных преступлений. Мужчины признались в шести квартирных кражах, но в милиции считают, что их число намного больше.
«Хотя число квартирных краж снизилось на 12 процентов по сравнению с прошлым годом, не следует терять бдительность. Всем жителям я советую установить сигнализацию, если есть возможность - решетки на окнах. Особенно это важно сейчас, в период отпусков. Не оставляйте окна открытыми не только во время своего отсутствия, но и ночью, когда вы находитесь дома», - отметил начальник Управления вневедомственной охраны УВД по Хабаровскому краю полковник милиции Анатолий Соколов.

"