Posted 26 августа 2008,, 22:51

Published 26 августа 2008,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В Хабаровске задержан злоумышленник, ранивший охранников кафе

26 августа 2008, 22:51
Уроженцу Якутии предстоит ответить за применение холодного оружия

ХАБАРОВСК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Раньше, чем поступило сообщение о преступлении, задержали злоумышленника, порезавшего двух охранников кафе сотрудники дорожно-патрульной службы УГИБДД в Хабаровске.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, инспекторы дорожно-патрульной службы Центрального района Хабаровска во время патрулирования на перекрестке улиц Карла Маркса и Дикапольцева обратили внимание на странного молодого человека. При виде сотрудников милиции он резко изменил направление движения и попытался скрыться. Парень держал в руках два ножа, а на руках сотрудники заметили следы крови.
В момент задержания незнакомец сдался инспекторам не сразу, а лишь после словесного предупреждения стражей порядка о применении оружия. После этого, поняв, что сопротивление бесполезно, парень бросил ножи на землю. Инспекторы ДПС передали его следственно- оперативной группе, которая доставила нарушителя в УВД по Центральному району Хабаровска.
А вскоре в милицию обратились молодые люди и пояснили, что один незнакомец нанес ножевые ранения двум парням около кафе, которое находится в парке «Динамо» в центре Хабаровска. Выяснилось, что задержанный и есть тот самый злоумышленник. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с охранниками у кафе и нанес им непроникающие порезы двумя ножами. Потом скрылся.
Сейчас уроженцу Якутии предстоит ответить за применение холодного оружия.

"