Posted 27 августа 2009,, 07:35

Published 27 августа 2009,, 07:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

На дорогах Еврейской автономной области людей гибнет больше, чем в других субъектах ДФО

27 августа 2009, 07:35
Только за семь месяцев было зарегистрировано 166 ДТП, в которых погибли 30 и получили ранения 224 человека

БИРОБИДЖАН. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В правительстве ЕАО считают, что только создание атмосферы нетерпимости для дорожных нарушителей, сможет остановить число трагедий на дорогах. Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа" об этом говорилось на недавней областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. По словам первого заместителя председателя правительства ЕАО Виктора Гожего, число погибших в дорожных авариях становится все больше. Только за семь месяцев этого года на территории области было зарегистрировано 166 ДТП, в которых погибли 30 и получили ранения 224 человека.
ДТП с самыми тяжелыми последствиями зарегистрированы в Облученском, Октябрьском и Биробиджанском районах. Основными видами аварий по-прежнему остаются наезды на пешеходов, опрокидывание транспортных средств и столкновения. Многие водители превышают скоростной режим, управляют транспортными средствами лицами без прав.
О тревожной статистике говорил и начальник отдела ГИБДД УВД ЕАО Олег Кусков. По его словам, на дорогах области людей гибнет больше, чем в других субъектах Дальневосточного округа. Больше всего нарушений происходит по вине водителей мопедов и мотиков.
"С начала года было совершено 25 ДТП с участием этих транспортных средств, в них погибли три и получили телесные повреждения тридцать человек",- сказал О.Кусков.
На днях в Еврейской автономии стартовала профилактическая операция "Внимание, дети!". Как пояснили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в ГИБДД по ЕАО, в отличие от всероссийской на территории области она продлится не две недели, а месяц. Такое решение было принято с учетом роста в ЕАО аварий с участием несовершеннолетних. В эти дни инспекторы ГИБДД проверяют дорожные условия вблизи учебных учреждений. Также усилен контроль над соблюдением водителями правил движения в местах расположения школ.

"