Posted 27 августа 2009,, 08:39

Published 27 августа 2009,, 08:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Во Владивостоке осуждены нападавшие на инвалида

27 августа 2009, 08:39
Троих мужчин, приговорили к восьми годам лишения свободы

ВЛАДИВОСТОК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Первомайский районный суд города Владивостока приговорил троих мужчин, совершивших разбойное нападение на инвалида, к восьми годам лишения свободы. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова
Приговором Первомайского районного суда города Владивостока Сергей Макаренко, Константин Тремба и Георгий Баринов признаны виновными в разбойном нападении на инвалида.
В ходе судебного следствия установлено, что подсудимые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на остановке общественного транспорта «Фрегат» во Владивостоке подошли к мастерской по ремонту обуви, где находился потерпевший, и обманным путем проникли в мастерскую.
Зная о том, что потерпевший является инвалидом, они избили его и похитили принадлежащее ему имущество.
Суд согласился с представителем государственного обвинения, признал Макаренко С.Н., Тремба К.С. и Баринова Г.В. виновными во вменяемых им преступлениях и приговорил каждого из них к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, суд взыскал с подсудимых в пользу потерпевшего в качестве компенсации морального вреда за понесенные им моральные и нравственные страдания 30 тысяч рублей.

"