Posted 27 августа 2010,, 01:02

Published 27 августа 2010,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

На Сахалине третьи сутки ищут утонувшего 8-летнего мальчика

27 августа 2010, 01:02
К поискам подключились пять водолазов

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 27 августа. ВОСТОК-МДИА - На Сахалине третьи сутки ведутся поиски утонувшего в бухте Тый, расположенной в Холмске, 8-летнего местного жителя.

По словам и.о. начальника управления по предупреждению и ликвидации последствий ЧС администрации Холмского района Леонида Мозеля, 25 августа 8-летний мальчик, 12-летняя девочка и мамы детей отправились отдыхать на берег бухты. Ребята пошли купаться. Когда дети стали тонуть, на помощь к ним бросились очевидцы. Девочку вытащили из воды и с переохлаждением госпитализировали в местную больницу. Мальчику помочь не удалось. На место происшествия незамедлительно прибыли работники холмского аварийно-спасательного отряда и милиции. Обнаружить тело ребенка не удалось.

Утром 26 августа к поискам подключились пять водолазов Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В. Полякова из Южно-Сахалинска. «Весь световой день ОНИ искали тело ребенка в бухте. По их словам, рельеф дна бухты своеобразный - там расположены ужасные катакомбы. Они осмотрели их, но тела не нашли. Вечером водолазы вернулись в областной центр.

Параллельно работники холмского аварийно-спасательного отряда обследовали береговую линию. Поиски также не увенчались успехом, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Сахалин-Курилы».

27 августа поиски продолжили холмские спасатели. Рано утром они провели первое обследование береговой полосы предположительно в том месте, где могло выбросить тело. «Сейчас они собираются провести повторное обследование берега. И теперь направление поиска пойдет в сторону города. Искать ребенка мы будем также до окончания светового дня», - рассказал Л. Мозель.

"