Posted 26 августа 2010,, 21:50

Published 26 августа 2010,, 21:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В Приморье сотрудники МЧС плодотворно спасали от инфляции свои карманы

26 августа 2010, 21:50
При этом на рабочих местах их никто не видел

ВЛАДИВОСТОК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае завершено расследование нескольких уголовных дел в отношении сотрудников 3 отряда технической службы Государственной противопожарной службы МЧС России Приморского края

Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника 3 отряда технической службы Государственной противопожарной службы МЧС России Приморского края Любомира Ковалева, который обвиняется в трех эпизодах злоупотребления должностными полномочиями и в халатности (ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 293 УК РФ), а также двух его подчиненных работников, деятельность которых он по халатности не проконтролировал: начальника финансового отделения Любови Толстых и заместителя начальника по работе с кадрами Ольги Хмары, обе они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Следствием установлено, что в течение нескольких лет обвиняемые получали деньги за лиц, которые были фиктивно трудоустроены, однако своих трудовых обязанностей не исполняли, на работу не выходили. В результате преступных действий Ковалева Главному управлению МЧС России по Приморскому краю причинен ущерб более 3 млн. рублей. В результате преступных действий Толстых причинен ущерб более 300 тыс. рублей, из-за преступных действий Хмары ущерб составил более 400 тыс. рублей.

В настоящее время уголовные дела, с утвержденным прокурором г. Владивостока обвинительными заключениями, направлены с суд для рассмотрения по существу.

Расследование провел следственный отдел по г. Владивостоку следственного управления СКП РФ по Приморскому краю, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства.

"