Posted 26 августа 2010,, 21:29

Published 26 августа 2010,, 21:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Во Владивостоке во имя милых дам мужчины простреливают соперникам головы

26 августа 2010, 21:29
Сотрудникам ГИБДД по такому случаю пришлось объявлять план "Перехват"

ВЛАДИВОСТОК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Посиделки у лодочных гаражей во Владивостоке закончились вооруженным конфликтом.

В Первомайском районе вечером группа мужчин распивала спиртные напитки. Разговоры за жизнь как-то плавно перешли на взаимоотношения с женщинами, и тут в одном из собутыльников проснулась мавританская ревность. Вспыхнула ссора.

Недолго думая, мужчина выхватил травматический пистолет и выстрелил в голову двоим оппонентам, после чего вместе с приятелем скрылся с места происшествия. Пострадавших медики госпитализировали с непроникающим ранением головы, шеи и грудной клетки.

Как рассказали милиционерам очевидцы, подозреваемые скрылись на двух машинах: «Тойота Хайс» и «Тойота Чайзер». В городе сразу был объявлен план «Перехват».

Сотрудники ГИБДД через некоторое время обнаружили искомые иномарки и после непродолжительной погони вынудили водителей остановиться. По подозрению в совершении преступления были задержаны двое 34-летних местных жителя. При досмотре был обнаружен травматический пистолет, документов на который владелец предъявить не смог. В отделе внутренних дел задержанные признались в содеянном. Сейчас проводится проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Приморскому краю.

"