Posted 27 августа 2014,, 07:44

Published 27 августа 2014,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Во Владивостоке полицейские гонялись за чёрным джипом по Эгершельду

27 августа 2014, 07:44
Жители близлежащих домов теперь разыскивают выкинутые водителем наркотики

Сегодня около 18:20 во Владивостоке полицейские устроили погоню за тёмным джипом на транзитных номерах. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» очевидцы происшествия, преследование в районе Эгершельда продолжалось минут 10-15. С мигалками и сиренами 6 патрульных машин догоняли нарушителя.

Проштрафившуюся машину полиции удалось зажать в одном из дворов возле дома № 78 на улице Крыгина. Самому водителю джипа сначала удалось было сбежать, однако полицейские его догнали. Несколько автомобилей ГИБДД перегородили пути отступления. Автомобиль нарушителя подвергся осмотру, так же как и сам молодой человек. По заверениям очевидцев, полицейские ищут наркотики, предполагается, что мужчина их скинул во время бегства. Поэтому сейчас свёрток пытаются обнаружить с помощью служебной собаки на окружающей территории. К поискам также подключились и местные жители, собравшиеся на звуки сирен. Сейчас общественность прочёсывает косогор, до которого успел добежать подозреваемый, он находится на другой стороне улицы, недалеко от здания ФСБ.

Сотрудники дежурной части ГИБДД по городу Владивостоку отказались комментировать ситуацию, сославшись на неразглашение служебной информации. Также инспекторы отрицали сам факт погони, однако фотографии, сделанные на месте событий, и свидетельства нескольких очевидцев говорят об обратном.






"