Posted 27 августа 2019,, 01:29

Published 27 августа 2019,, 01:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Апокалипсис какой-то: несколько автомобилей утонули во Владивостоке

27 августа 2019, 01:29
Сразу несколько улиц в столице Дальнего Востока залило водой. Приморцы возмущены. Свои комментарии они с самого утра оставляют в социальных сетях и рассказывают о том, как Владивосток переживает «лучшие» времена, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

Сразу на нескольких улицах города бурным потоком воды «смывает» транспортные средства. Очевидцы замечают, что в воде спокойно плавает мусор. Однако больше смущает их то, что транспортные средства наполовину уходят под воду на улицах краевого центра. Так, почти «утонула» улица Спортивная во Владивостоке. Об этом рассказали подписчики Instagram-паблика dps_vl.

«Постоянно топит. Апокалипсис какой-то. Приморская Венеция. Нужно лодку покупать. Проще до работы добраться», — прокомментировали пользователи соцсетей.

Утонули автомобили в районе улицы Космонавтов, под мостом в районе улицы Воропаева. Люди оставляли свои автомобили прямо на дороге в районе улицы Борисенко.

«На Борисенко будьте очень осторожны. Есть уже машины, которые полностью погрузились в воду», — рассказал один из очевидцев в соцсетях.

Некоторые жители Владивостока были возмущены. Они пояснили, что в дни, когда столица Дальнего Востока находится во власти сильных дождей, им всегда кажется, что краевой центр и вовсе «уйдёт под воду».

«Позорище какое-то. Ужас. Такой поток воды. Что не дождь, так Владивосток просто топит», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в районе улицы Олега Кошевого из-за потока воды дорогу перекрыли для автобусов и водителей личных автомобилей. Очевидцы в соцсетях рассказали о том, что движение затруднено и в районе стадиона «Динамо».

От тропического ливня, который в ранние часы обрушился на Владивосток, пострадали сразу несколько районов в городе. Так, часть Ленинского района чуть не «ушла под воду». А в районе улицы Ладыгина и вовсе на припаркованные автомобили сошла сопка.

"