Posted 27 августа 2019,, 07:02

Published 27 августа 2019,, 07:02

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

В Приморье из-за проливных дождей пять сёл остались без дорожного сообщения

27 августа 2019, 07:02
Обильные осадки, выпавшие 27 августа, стали причиной подтопления дорог в районах Приморья. Из-за чего был ограничен проезд к пяти населённым пунктам. Теперь же автомобилистам необходимо воспользоваться объездными путями, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

Из-за обильных дождей, прошедших в Приморье, водой размыло проезд к селу Гвоздево в Хасанском районе. Попасть в населённый пункт возможно только по объездной дороге через посёлок Посьет.

Также размыт проезд к селу Духовское в Пограничном районе, где водой затопило участок дороги по направлению Уссурийск — Пограничный.

В Ханкайском районе отрезаны от внешнего мира сразу два села Комиссарово и Мельгуновка, а в Октябрьском районе закрыт проезд для крупногабаритных автомобилей к посёлку Липовцы.

Нет проезда по состоянию на 27 августа на 12-14 километре автодороги Галенки — Фадеевка — Застава, где водой подмыло мост. На 401 километре трассы Находка — Кавалерово в Кавалеровском районе под удар стихии попал аварийный мост, который использовался для объездного дорожного сообщения.

Сейчас на всех проблемных объектах дорожного сообщения работают аварийные и коммунальные службы региона. Продолжают дежурить и наблюдать за ситуацией дорожные службы у моста через Лобогу у посёлка Смоляниново. Сейчас там разрешено движения для автомобилей

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, из-за дождей была размыта дорогу в сторону Находки в районе бухты Руднева. Очевидцы событий пояснили, что, скорее всего, ситуация на дороге после ливня станет ещё хуже.

"