Posted 26 сентября 2011,, 23:53

Published 26 сентября 2011,, 23:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Своя рука - владыка

26 сентября 2011, 23:53
Камчатский банкир похитил у вкладчиков банка более 11 миллионов рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Камчатский краевой суд оставил в силе приговор в отношении жителя Петропавловска, осужденного за хищение 11 миллионов 200 тысяч рублей.
Приговором Петропавловск-Камчатского городского суда от 18 августа С. Шевец был признан виновным в совершении нескольких преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размере).
Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также решением суда постановлено взыскать с осужденного в пользу банковского учреждения 11 миллионов 200 тысяч рублей в счёт возмещения материального ущерба.
Как установил суд, с августа по ноябрь прошлого года Шевец, 1981 года рождения, являясь Управляющим дополнительным офисом банковского учреждения, неоднократно давал указание бухгалтеру офиса, неосведомленной о его преступных намерениях, подготовить на его имя расходные кассовые ордера. Их он обналичивал в кассе банка, собственноручно вписывая в документы подписи вкладчиков банка. Денежные средства использовал по своему смотрению. Банковскому учреждению был нанесён материальный ущерб на общую сумму 11 миллионов 200 тысяч рублей.
В суде подсудимый полностью признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.
Не согласившись с судебным решением, адвокат осужденного обжаловал приговор в Камчатский краевой суд. Ссылаясь на несправедливость и чрезмерную суровость приговора, он просил изменить судебное решение и назначить Шевецу наказание, не связанное с лишением свободы.
Рассмотрев материалы дела, проверив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия по уголовным делам не нашла оснований для отмены судебного решения и оставила приговор в силе, как законный, обоснованный и справедливый.
Приговор вступил в законную силу.
Татьяна Сахно, пресс-секретарь Камчатского краевого суда.

"