Posted 27 сентября 2011,, 00:13

Published 27 сентября 2011,, 00:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Приморье стреляют на законных основаниях

27 сентября 2011, 00:13
На юге Приморья идет охота на гусей

ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — На юге Приморья идет охота на гусей. По информации председателя Хасанской общественной организации охотников и рыболовов (ОООиР) Александра Сычева, сезон осенней охоты на птиц открыт в этом году с 4 сентября и будет продолжаться всю осень – до 30 ноября включительно.
На одно разрешение можно добывать 6 уток, 2 гуся, 2 лысухи ежедневно. Общее количество охотничьих трофеев на сезон не ограничивается. По словам председателя охотобщества района, большинство охотников – люди пришлые, в основном – жители краевой столицы. И этому есть простое объяснение: на территории Хасанского района официально зарегистрировано 800 охотников, из которых постоянно занимается любимым увлечением около 300, а путевок (разрешений) на охоту район получает в разы больше. К примеру, только на нынешний сезон осенней охоты в Управлении охотничьего хозяйства Приморья район получил 2000 путевок.
По словам Александра Сычева, сегодня охота на водоплавающих идет успешно – начался перелет пернатых. Обычно с середины сентября идет утка косокрылка, потом кряква, чирок, а также гусь.
В связи приближением пожароопасного периода к охотникам предъявляются особые требования по противопожарной безопасности. Как рассказал Александр Сычев, при получении разрешения каждый охотник указывает в заявлении срок пребывания и место охоты. А поскольку заявление заполняется по паспортным данным, найти человека, если возникнет необходимость, можно будет без труда, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на газету «Хасанские вести».

"