Posted 26 сентября 2012,, 23:07

Published 26 сентября 2012,, 23:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Две хабаровчанки дали отпор пятерым разбойникам

26 сентября 2012, 23:07
Парни хотели "обчистить" их квартиру

ХАБАРОВСК. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске группа молодых людей обвиняется в совершении разбоя.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в следственном управлении СК РФ по Хабаровскому краю, вечером 4 июля обвиняемые на автомашине подъехали к дому, расположенному в Северном округе Хабаровска. Один из злоумышленников остался в автомобиле, а четверо его подельников направились в квартиру, в которой проживали 2 девушки.
Незадолго до этого один из обвиняемых познакомился с одной из девушек в сети Интернет и договорился о встрече. Девушка открыла дверь своему новому знакомому. Вместе с ним в квартиру ворвались его приятели и, угрожая травматическим пистолетом, стали требовать деньги и ценные вещи. Одна из потерпевших нажала тревожную кнопку квартирной сигнализации и сообщила налетчикам, что через несколько минут приедет дежурный экипаж полиции. Злоумышленники, прихватив дорогой сотовой телефон, спешно покинули квартиру, но были задержаны через несколько минут сотрудниками полиции.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"