Posted 26 сентября 2012,, 22:59

Published 26 сентября 2012,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Во Владивостоке завершилась странная история с похищением человека

26 сентября 2012, 22:59
Но расследование уголовного дела продолжается

ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Как сообщалось ранее, вечером 22 сентября этого года в районе пересечения улиц Днепровской и 100 лет Владивостоку несколько человек насильно посадили 20-летнего юношу в автомобиль и уехали в неизвестном направлении.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).
25 сентября потерпевший несколько раз выходил на связь по телефону и сообщал знакомым и оперативникам, что с ним все в порядке, однако ни домой, ни в следственный отдел молодой человек так и не явился.
Следствием установлено, что незадолго до похищения потерпевшего, неустановленные лица из агентства по недвижимости настойчиво просили продать квартиру. В связи с чем доводы молодого человека не убедили стражей порядка, поскольку потерпевший мог говорить о своей безопасности под давлением похитителей. Сотрудники Следственного комитета и полиции действовали наступательно и решительно и несмотря на то, что похитители несколько раз меняли местонахождение, вечером 26 сентября они были застигнуты врасплох в одной из квартир дома в поселке Заводском. Потерпевший освобожден, и его жизни уже ничто не угрожает. Факт похищения подтвердился. Злоумышленники несколько дней насильно удерживали молодого человека и заставляли его вводить в заблуждение знакомых о его безопасности.
В настоящий момент по подозрению в похищении задержано два человека. Розыск остальных подозреваемых продолжается. По уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Преступление раскрыто благодаря совместной работе органов СКР по Приморскому краю и Главного управления ДФО МВД России, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя управления Аврора Римская.

"