Posted 26 сентября 2016,, 23:32

Published 26 сентября 2016,, 23:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Чтобы ограбить магазин продуктов, хабаровчанин пробил дыру в стене

26 сентября 2016, 23:32
Он вынес из павильона кондитерские изделия, сигареты и наличность

В Хабаровске стражи правопорядка раскрыли кражу продуктов из магазина, расположенного в посёлке Берёзовка. Виновником оказался местный житель, который проник в торговый павильон весьма необычным способом — он пробил дыру в стене помещения.

В городской отдел полиции № 11 обратился индивидуальный предприниматель, который владеет небольшим продуктовым магазином в Берёзовке. По словам коммерсанта, неизвестный похитил у него три тысячи рублей выручки, а также продукты питания. Общий ущерб от происшествия мужчина оценил в сумму порядка 60 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что для проникновения в помещение злоумышленник взломал торцевую стену в павильоне. Через отверстие он попал в подсобку, а далее — в сам магазин. Фигурант забрал деньги из кассы, а также похитил сигареты и кондитерские изделия с прилавков.

Следственные органы управления МВД России по Хабаровску возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба». В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого — 33-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, раньше он не привлекался к уголовной ответственности.

Мужчина написал явку с повинной и дал признательные показания. В отношении него избрали меру пресечения — подписку о невыезде. Сейчас полицейские проверяют возможную причастность фигуранта к другим имущественным преступлениям.

"