Posted 27 октября 2008,, 09:34

Published 27 октября 2008,, 09:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Дальнереченской прокуратурой защищены права граждан на бесперебойное электроснабжение

27 октября 2008, 09:34
По ходатайству прокуратуры суд обратил своё решение к немедленному исполнению

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Дальнереченской межрайонной прокуратурой Приморского края направлено в суд исковое заявление в интересах жителей Дальнереченского городского округа к ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» и ОАО «Электросервис» о признании незаконными их действий по отключению от энергоснабжения проживающих на территории округа граждан и социально-значимых объектов: медицинских, образовательных учреждений, объектов водоснабжения, канализации, вентиляции и водоотлива.
Как сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, решением Дальнереченского городского суда от 25.09.2008 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, действия названных предприятий признаны незаконными, на них судом возложена обязанность по прекращению отключения от энергоснабжения вышеуказанных потребителей.
По ходатайству прокуратуры суд обратил своё решение к немедленному исполнению, поскольку замедление его исполнения может привести к нарушению прав граждан на получение услуг энергоснабжения и значительному ущербу вследствие отключения потребителей, ограничение режима потребления которых ниже уровня аварийной брони не допускается.
Обжаловав решение суда в установленном законом порядке, открытое акционерное общество «Электросервис» 25.10.2008 отозвало свою кассационную жалобу, тем самым, согласившись с исковыми требованиями прокурора.
Решение суда вступило в законную силу.

"