Posted 27 октября 2008,, 06:56

Published 27 октября 2008,, 06:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Магадане под воду ушел джип

27 октября 2008, 06:56
Спасатели обнаружили в машине мертвого мужчину

МАГАДАН, 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Магадане в ночь с воскресенья на понедельник на пульт Единой службы спасения "01" поступило сообщение о том, что в районе отсыпки в Бухте Нагаева в море затягивает автомобиль. На место происшествия немедленно выехала дежурная смена спасателей Магаданского филиала, сообщает агентство «Север ДВ».
Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Джип был достаточно далеко от берега - вода уже захлёстывала лобовое стекло, сообщает пресс-служба ГУ ГО и ЧС по Магаданской области.
Начальник поисково-спасательного подразделения Мухарбег МЕДАРОВ распорядился доставить гидрокостюм. Но медлить было нельзя – ледяная вода прибывала стремительно. И если в машине оставались люди, то счёт шёл на минуты. Ради спасения чужих жизней Мухарбег решил рискнуть собственной. Скинув верхнюю одежду, он вплавь добрался до автомобиля, разбил люк и проник внутрь.
В джипе спасатель обнаружил бездыханное тело мужчины. Мухарбег Медаров попытался реанимировать пострадавшего, но все старания были бесполезны. Прибывшие пожарные помогли спасателям вытащить машину на берег. Тело передали врачам "Скорой помощи". Причину гибели мужчины установят следственные органы.
Руководство Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России приняло решение за проявленный героизм ходатайствовать о награждении Мухарбега Медарова нагрудным знаком МЧС России "Участнику ликвидации последствий ЧС".

"