Posted 27 октября 2008,, 05:00

Published 27 октября 2008,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Владислав Скворцов: «Каждый руководитель должен нести ответственность за свои действия»

27 октября 2008, 05:00
Так прокомментировал глава Петропавловска приговор суда в отношении начальника жилищно-коммунального участка МУ «УЖКХ», на территории которого упавший с крыши лед убил 9-летнюю девочку

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - "Каждый руководитель должен нести персональную ответственность за свои действия. И об этой ответственности мы предупреждаем людей при назначении на руководящую должность», - так прокомментировал глава Петропавловска Владислав Скворцов приговор суда в отношении начальника жилищно-коммунального участка МУ «УЖКХ», на территории которого упавший с крыши лед убил 9-летнюю девочку.
«Если оценивать эту ситуацию, руководствуясь не только законом, но и здравым смыслом, то тут имела место халатность сразу нескольких организаций, а в итоге наказан лишь один человек», - между тем считает мэр.
Как сказал Владислав Скворцов, в условиях долгой и климатически сложной камчатской зимы необходимо мобилизовать все силы и более ответственно подходить к служебным обязанностям. Причем это касается не только руководителей коммунальных предприятий, но и частных подрядчиков, получающих деньги за выполняемые работы из городского бюджета. Сами жители краевого центра, считает Владислав Скворцов, также не должны оставаться безучастными к ликвидации последствий циклонов и как минимум следить за безопасностью тех мест, где гуляют их дети.
Начальник УЖКХ Александр Давыденко сообщил, что управление намерено максимально использовать предоставленное законом право и оспорить решение суда в части наказания Людмилы Мясниковой. В ближайшие дни будет подана кассационная жалоба. Защита намерена доказать, что в смерти девочки нет прямой вины руководителя участка ЖКХ. «Сумму в 500 тысяч рублей, определенную судом для выплаты родителям погибшего ребенка, Управления ЖКХ оспаривать не будет и выплатит в установленные законом сроки», - сообщил Александр Давыденко.

"