Posted 27 октября 2009,, 00:45

Published 27 октября 2009,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Приморская молодежь поплатилась за оскорбление стражей порядка

27 октября 2009, 00:45
Расследование уголовного дела по факту оскорбления представителей власти уже окончено

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным отделом по Хасанскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю окончено расследование уголовного дела по факту оскорбления троих сотрудников милиции, находящихся при исполнении должностных обязанностей.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю юрист 1 класса Аврора Римская, следствием установлено, что 8 марта прошлого года в подъезде дома в п. Славянка трое молодых людей, один из которых не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, были задержаны сотрудниками милиции за мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в общественном месте. При этом задержанные стали грубо выражаться нецензурной бранью в адрес троих представителей власти. Сейчас двоим из них Василию Бирюкову и Михаилу Нацвину предъявлено обвинение за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступного деяния обвиняемым грозит штраф или исправительные работы на срок от 6 месяцев до 1 года.

"