Posted 27 октября 2009,, 04:38

Published 27 октября 2009,, 04:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В ЕАО директор сельской школы хранил наркотики дома

27 октября 2009, 04:38
За это он "получил" три года условно, штраф и отстранение от должности

БИРОБИДЖАН.27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в размере 10 тыс. рублей и отстранение от должности руководителя школы и учителя назначил суд 24-летнему жителю села Новотроицкое.
Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере".
Сотрудниками службы наркоконтроля было установлено, что педагог хранил дома марихуану весом свыше 5 кг и гашишное масло около 0,7 грамма. При проведении оперативного мероприятия эти наркотики были у него изъяты. Сначала подсудимый вину не признал, а в дальнейшем признал частично. Он пояснил, что нашел наркотики в кладовке и хотел их сдать в милицию. Сообщить по телефону не мог, так как стационарный был отключен за неуплату, в школе телефон не работал, а с сотового не знал, как звонить. Увидев сотрудников правоохранительных органов, он сразу сказал, что выдаст все добровольно.
Однако совокупностью приведенных в судебном заседании доказательств, учитывая тот факт, что наркотические средства в доме подсудимого находились открыто и на виду, добровольная выдача их носила вынужденный характер. Кроме этого, по сообщению централизованного узла электросвязи, повреждения и отключения телефона абонента не было зафиксировано.

"