Posted 27 октября 2010,, 06:31

Published 27 октября 2010,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Трое разбойников промышляли во Владивостоке

27 октября 2010, 06:31
Они выходили "на дело" с оружием в руках

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» раскрыли разбой, совершенный во Владивостоке.
Трое молодых людей решили немного «подзаработать». В 11 часов утра во дворе дома увидели идущего по двору молодого человека и приступили к осуществлению своего плана. Когда парень уже находился рядом со своей машиной марки «Тойота Карина», двое злоумышленников подошли к нему и, пользуясь явным физическим превосходством, втолкнули хозяина иномарки внутрь и сели с ним в салон. В это время третий разбойник, блокировав своей машиной выезд автомобиля потерпевшего, также присоединился к подельникам.
Чтобы молодой человек не вздумал сопротивляться, нападавшие стали угрожать оружием. Убедившись, что жертва правильно воспринимает ситуацию, они забрали все наличные деньги - 10 тысяч рублей, ПТС и ключи от автомашины, после чего скрылись с места преступления.
Как сообщила пресс-секретарь криминальной милиции УВД по Приморскому краю Марина Щукина, оперативники проделали немалую работу по установлению лиц, совершивших преступление, результатом которой стало задержание разбойников. Ими оказались ранее судимые местные жители 1978 и 1980 годов рождения. Выяснилось, что подобными преступлениями они промышляют не впервые. У двоих мужчин криминальное прошлое было связано именно с разбойными нападениями, за что каждый из них провел продолжительное время в местах лишения свободы. Один освободился условно-досрочно в мае 2010 года, а второй – лишь пару месяцев назад.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения – арест.

"