Posted 27 октября 2011,, 02:29

Published 27 октября 2011,, 02:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Супружеская пара в Петропавловске устроила поножовщину

27 октября 2011, 02:29
Несмотря на тяжелое ранение, мужчина пил ещё два дня

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Супружеская пара в Петропавловске в перерыве между принятием горячительных напитков устроила семейную разборку с поножовщиной. Сообщение о происшествии поступило в полицию из хирургического отделения Камчатской краевой больницы, куда был доставлен 64-летний потерпевший.
Как в дальнейшем выяснилось, супруги распивали спиртное с раннего утра. А около пяти вечера у них возник конфликт на почве ревности. В порыве злости жена нанесла мужу удар ножом в шею. После чего они продолжили распивать спиртные напитки, а затем легли спать.
Вечером вернулся квартирант и увидел, что супруга потерпевшего спит на кровати, а раненый лежит на полу, но находится в сознании. Квартирант поднял потерпевшего с пола и тоже положил спать на кровать.
Проснувшись рано утром, жена пострадавшего увидела мужа, спящего рядом. Не обратив внимания на кровь на шее мужа, супруги допили оставшееся спиртное и опять легли спать. Около девяти часов утра следующего дня вернулся с работы квартирант и, увидев, что пострадавший лежит весь в крови, ему явно плохо, вызвал «Скорую медицинскую помощь».
В настоящий момент пострадавший находится в реанимационном отделении Камчатской краевой больницы с диагнозом: рассечение ротоглотки. Показаний дать не может.
Супруга потерпевшего допрошена в качестве подозреваемой. С неё взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.
52-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Ей грозит до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"