Posted 27 октября 2011,, 05:48

Published 27 октября 2011,, 05:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Приморье сотрудник МЧС попался на служебном подлоге

27 октября 2011, 05:48
Спасатель предстанет перед судом

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае перед судом предстанет сотрудник МЧС, уличенный в совершении служебного подлога.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора отдела государственного пожарного надзора Анучинского района управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Приморскому краю Романа Яковенко. Он обвиняется в совершении двух эпизодах преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, обвиняемый с целью фиктивного повышения своей деятельности составлял незаконные протоколы об административном правонарушении по факту нарушения правил пожарной безопасности в отношении граждан, которые об этом не знали и при составлении протоколов не присутствовали, однако при этом были привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.
В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база и оно, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю, капитан юстиции, Аврора Римская.

"