Posted 27 октября 2011,, 02:08

Published 27 октября 2011,, 02:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Житель Петропавловска едва не лишился 11 тысяч рублей по пьяному делу

27 октября 2011, 02:08
Окончание строительных работ на даче были отмечены обильными возлияниями

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В камчатскую полицию обратился житель Петропавловска у которого с банковской карты были похищены 11 тысяч 730 рублей.
В ходе следствия было установлено, что потерпевший и подозреваемый познакомились в июне на рыбалке. По возвращении домой поддерживали приятельские отношения.
В начале октября потерпевший позвонил подозреваемому и предложил помочь ему со строительными работами на даче. Для приобретения недостающих строительных материалов, хозяин дачи дал банковскую карту и листок с ПИН-кодом подозреваемому. Закупив необходимые материалы, он вернул их хозяину.
Окончание работы отметили трёхдневным принятием горячительных напитков. Затем потерпевший уснул, а подозреваемый отправился домой, прихватив со стола банковскую карту и листок с ПИН-кодом.
Через несколько дней, вспомнив о том, что у него имеется банковская карта, подозреваемый решил снять деньги. Средства ему были необходимы для приобретения очередной порции алкоголя. Проспавшись, потерпевший обнаружил отсутствие банковской карты и обратился в банк с просьбой заблокировать её, а оставшуюся сумму перевести на новую карту.
Но когда он решил её активировать, денег на ней не оказалось. В банке ему сообщили, что с предыдущей карты все денежные средства сняты. Мужчина написал заявление в полицию.
В этот же день подозреваемый пришёл с явкой с повинной. С него взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. В ходе следствия он возместил сумму причиненного материального ущерба потерпевшему.
Следственной частью ГУМВД Петропавловска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье 158 УК РФ (кража в крупном размере).
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"