Posted 27 октября 2011,, 05:29

Published 27 октября 2011,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Житель Петропавловска заплатил за такси 90 тысяч рублей

27 октября 2011, 05:29
Потерпевший сообщил, что не будет предъявлять претензий к таксисту, если тот в течение месяца вернет ему всю сумму

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В полицию Петропавловска обратился житель краевого центра с заявлением о том, что у него похищена банковская карта, на которой было 96 тысяч рублей.
В ходе разбирательства выяснилось, что гражданин, не имея наличности, оставил в залог водителю такси свою банковскую карту и сообщил пинкод. Такая щедрость объясняется неадекватным состоянием потерпевшего - по пути следования он употреблял спиртные напитки. Людей, к которым он направлялся в гости, не оказалось дома и «путешественник» на том же такси отправился обратно, не забывая прикладываться к горячительному.
С водителем такси они ранее были знакомы и поэтому заранее договорились, что пассажир за свой счёт заправит машину бензином. Это и будет платой за проезд. Но наличных в кармане потерпевшего не оказалось, он оставил в залог банковскую карту и ушёл за деньгами домой. А когда вернулся, такси уже не было.
Как позже пояснил подозреваемый, он знал, что потерпевший накануне продал автомашину и деньги положил на карту. На следующий день водитель такси снял 90 тысяч рублей. А спустя несколько дней в полицию поступило заявление от пострадавшего. 26 октября 23-летний подозреваемый задержан под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
В ходе разбирательств потерпевший сообщил, что он не будет предъявлять претензий к подозреваемому, если тот в течение месяца вернет ему всю сумму. Тем не менее, в полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ (кража).
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"