Posted 27 октября 2012,, 02:12

Published 27 октября 2012,, 02:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

12-летняя школьница, пропавшая в Приморье, найдена в больнице

27 октября 2012, 02:12
Уточняются все обстоятельства и причины произошедшего

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 23 октября 12-летняя Настя Наумова, ученица вспомогательной коррекционной школы №1 приморского города Артем, ушла гулять и не вернулась. Сотрудники образовательного учреждения обратились за помощью в полицию. В поисках девочки были задействованы 20 полицейских ОМВД города Артема, а также сотрудники УМВД России по Приморскому краю. В поисковой операции принимали участие и волонтеры, привлеченные сотрудниками полиции, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Накануне, около 19:00, в дежурную часть УМВД России по Приморскому краю поступило сообщение сотрудника детской клинической больницы №1 города Владивостока о том, что в приемный покой с подозрением на аппендицит врачами «Скорой помощи» была доставлена 12-летняя Настя Наумова.
В медучреждение немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы и инспекторы по делам несовершеннолетних.
Как выяснилось, 23 октября 14-летняя подруга Насти Наумовой предложила съездить во Владивосток. У девочки якобы были дела в городе. Настя согласилась, однако в городе она внезапно почувствовала боли в животе, и девочкам ничего не оставалось, как обратиться к врачам «Скорой».
Настю госпитализировали с подозрением на аппендицит, о чем были немедленно проинформированы сотрудники полиции и опекуны девочки. Старшую подругу Насти определили в социально-реабилитационный центр «Парус надежды», откуда уже завтра ее заберет бабушка, которая и воспитывает школьницу.
Оперативные сотрудники и инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы с беглянкой, инициировавшей побег. Уточняются все обстоятельства и причины произошедшего. С опекунами обеих девочек будет проведена разъяснительная профилактическая работа.



А.М.

"